• Повышение квалификации

Педагоги нашей школы регулярно посещают курсы повышения квалификации.Формат прохождения курсов очный и дистанционный. Наиболее востребованы курсы повышения квалификации Института развития образованияУР, Дом учителя, Академия реализации государственной политики и профессионального развития  министерства Просвещения РФ».

Повышение квалификации

Повышение квалификация проводят с использованием различных программ, курсов и семинаров:

Длительные курсы общий срок которых превышает 100 часов. В них специалисты углубленно знакомятся с актуальными вопросами, которые напрямую связаны со сферой их деятельности. В конце курса слушатели проходят какую-либо форму проверки полученных знаний – экзамен или письменную работу.
    Программы до 72 часов, которые относятся к коротким курсам. В них рассматривается только лишь с актуальные проблемы узкой сферы деятельности специалистов. В конце курса также проводится экзаменация или осуществляется написание реферата. В конце слушатель получает сертификат повышение квалификации.
    Семинары узкой направленности, в которых обучение проводится от 72 до 100 часов. Проверка знаний осуществляется и для других типов курсов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации может проводиться на базе разных организаций и с использованием разных типов обучения:

Стажировки в специализированных учреждениях и учебных заведениях в стране и за ее пределами.
    Образовательные программы на базе профильных институтов и факультетов.
    Совместная научная деятельность при участии специалистов из разных организаций.
    Короткие лекции и другие образовательные программы общим объемом до 24 часов.
    Индивидуальные стажировки.
    Дистанционное обучение.

Курсы повышения квалификации

16.10.2022, 00:00
    Управленческие команды общеобразовательных организаций
    высшая, первая
    16 часов

Управление качеством образовательного процесса на основе анализа результатов оценочных процедур.

УР ИРО
    02.02.2022, 00:00
    Педагоги всех дисциплин основной школы
    высшая, первая
    24 часа
    Функциональная грамотность: задачи, структура и развитие читательских умений как интегративного компонента.
    АОУ ДПО УР ИРО
    Современные технологии в формировании функциональной грамотности как «базового образования личности»
    14.02.2022, 00:00
    Учителя начальных классов