МБОУ "Зареченская ООШ"
село Заречный
  • Новости

    Урок мужества.
    Вчера, 07:35

    В нашей школе прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    ГПД.
    Вчера, 07:35

    19 апреля отмечают праздник белого подснежника - галантуса. Сегодня в группе продленного дня прошла беседа о весенних цветах , о бережном отношении к первоцветам. Дети отгадывали загадки о весенних цветах и раскрашивали рисунки с подснежниками.
    ГПД.
    16 апреля 2024, 07:29

    В рамках месячника чувашской культуры в кабинете группы продлённого дня организована выставка детской книги чувашских писателей. Дети с интересом читают стихи и рассказы на часе тихового чтения.
    День домашних животных отмечается ежегодно 11 апреля..
    16 апреля 2024, 07:28

    День домашних животных — это также отличный повод отметить радость, которую они привносят в жизнь людей. Домашним животным, живущим бок обок с человеком, необходима его поддержка, забота и уход. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения. Любимый питомец часто заменяет своему хозяину близкого человека, спасая от одиночества и грусти, снимая стресс, а иногда и защищая от врагов.
    День косманавтики.
    16 апреля 2024, 07:27

    12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В Зареченский школе прошли ряд мероприятий на эту тему: на "Разговорах о важном" был посвящён классный час космонавтам Отечества; на уроках изобразительного искусства ребята познакомились с творчеством Алексея Леонова, который был не только первым космонавтом, покинувший борт корабля и вышедшим в скафандре в открытый космос, но и ХУДОЖНИКОМ!!! Так же ребята сделали тематические рисунки, а ребята из 5 класса помогли оформить стэнд, приуроченный Дню Космонавтики в кабинете ИЗО.
    День косманавтики.
    16 апреля 2024, 07:25

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    ГПД.
    16 апреля 2024, 07:24

    В День космонавтики в группе продлённого дня прошла беседа о чувашском космонавте А.Г. Николаеве. А в конце беседы дети участвовали в викторине "Космические дали".
    Месячник чувашской культуры.
    08 апреля 2024, 10:03

    В школе объявлен месячник чувашской культуры. В группе продлённого дня прошла беседа об истории и культуре чувашского народа. В кабинете оформлен небольшой стенд о Чувашии.
    "Теремок в стихах".
    02 апреля 2024, 09:08

    В структурном подразделении "Зареченский детский сад", в разновозрастной группе к месячнику русской культуре 1 апреля инсценировали русскую народную сказку "Теремок в стихах".
    Просмотр фильма.
    01 апреля 2024, 08:15

    Обучающиеся просмотрели художественный фильм "КАТЯ-КАТЯ" в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie