Уважаемые родители!

Основная информация

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная компания в первый класс в 2024 году стартует с 26 марта.  Расскажем о том, в каком порядке проходит зачисление ребенка в первый класс, как подать электронное заявление и какие документы потребуются.

С 26.03.2024 года с 15.00  начинается запись в первый класс граждан, подлежащих обучению, имеющих право на получение начального общего образования и проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Зареченская ООШ» (Постановление Администрации МО «Граховский район» УР  от 30.01.2024 года № 44.1 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО «МО Граховский район УР»), а также льготной категории граждан в том числе через региональный портал государственных услуг Удмуртской Республики www.uslugi.udmurt.ru.

С 06.07.2024 года начинается запись в первый класс граждан, подлежащих обучению, имеющих право на получение начального общего образования независимо от места их проживания  в том числе через региональный портал государственных услуг Удмуртской Республики www.uslugi.udmurt.ru.

Количество свободных мест для первоклассников - 15

Как можно записать ребенка в школу

Когда можно записать ребенка в школу

Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе. Закон позволяет менять возраст зачисления в школу в большую или меньшую сторону с согласия (заявления) родителей.

• заявление
    • паспорт одного из родителей (или законного представителя)
    • справка о месте проживания ребенка
    • медицинская карта (форма № 026/у-2000)