• Профориентация

Профориентация.
    Сегодня ученицы 6 класса Зареченской школы побывали на экскурсии в местном магазине. Продавец Лидия Николаевна рассказала об особенности своей работы, обязанностях и функциях продавца. Было очень интересно и познавательно. Так же девочки смогли на себя примерить эту профессию и побывать каждая в роли продавца. Данная экскурсия прошла в рамках программы по профориентации внеурочной деятельности, одной из целей которой является расширение имеющихся представлений о мире профессий. В ходе пост беседы учащиеся также сделали вывод, что успешное изучение школьных предметов является важной базой, которая поможет сформировать в будущем широкий профессиональный потенциал.