• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов . Педагоги и родители понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования. Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых. С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся на базе МБОУ «Зареченская ООШ» организуется лагерь с дневным пребыванием детей. Летний лагерь с дневным пребыванием является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.

“Здоровое детство - это здорово” – эта формула становится девизом при организации детского летнего отдыха, а заодно и правилом творческого подхода к каникулам – радостному времени духовного и физического развития роста каждого ребенка.

Цель программы

• Создание условий, интересных, разнообразных по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития.

• 1. Создать условия для активного и здорового отдыха детей.
    • 2. Формирование устойчивой мотивации на здоровье у уч-ся, педагогов , родителей.
    • 3. Формировать развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка.
    • 4. Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 25.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 25.06.2023г.
    с 01.07.2020 по 29.07.2020г.
    с 01.08.2020 по 29.08.2020г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15