• Голубь мира

В преддверии праздника Великой Победы на уроке изобразительного искусства обучающиеся 1 класса изготовили из бумаги "Голубя Мира" в технике оригами. Каждый написал на своём голубе послание, призывающие людей к миру.
    Голубь мира.
    Каждый написал на своём голубе послание, призывающие людей к миру.

Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

Голубь — символ чистоты, света, мира, любви и человеческой души.