• Герои Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Герои Отечества.
    #ГероиОтечества

В этот день хочется почтить память нашего земляка, бывшего ученика нашей Зареченской школы.
    Юрий Мельников родился 27 сентября 1986 года
    В 1997 году после окончания благодатновской начальной школы, перешел в пятый класс Зареченской средней школы.
    После окончания поступил учится в Граховское ПУ-41.
    Срочную службу Юрий проходил в ВМФ на острове Сахалин, а по окончании заключил контракт с Армией России. После перевелся в г.Смоленск.
    С начала марта 2022 года до июля 2023 года участвовал в специальной военной операции.
    24 июля 2023 года,выполняя боевую задачу Юрий погиб.
    Похоронен в Смоленской области.
    Старшина роты старший прапорщик Юрий Мельников имеет медали Министерства обороны РФ «Участнику специальной военной операции», «За воинскую доблесть», государственные награды Российской Федерации Георгиевский крест IV степени и Орден Мужества (посмертно).
    Юрий Мельников пример для всех нас храбрости, самоотверженности, верности воинскому долгу.

Мы помним, мы гордимся...