02 мая 2024, 07:29

26 апреля в России и мире — день памяти пострадавших в Чернобыльской катастрофе. В школе проведен классный час в память об этой дате.
    Урок мужества.
    23 апреля 2024, 07:35

В нашей школе прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    День домашних животных отмечается ежегодно 11 апреля..
    16 апреля 2024, 07:28

День домашних животных — это также отличный повод отметить радость, которую они привносят в жизнь людей. Домашним животным, живущим бок обок с человеком, необходима его поддержка, забота и уход. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения. Любимый питомец часто заменяет своему хозяину близкого человека, спасая от одиночества и грусти, снимая стресс, а иногда и защищая от врагов.
    День косманавтики.
    16 апреля 2024, 07:25

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Просмотр фильма.
    01 апреля 2024, 08:15

Обучающиеся просмотрели художественный фильм "КАТЯ-КАТЯ" в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры".
    День родного языка.
    29 февраля 2024, 10:52

Ежегодно 21февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается каждый год с февраля 2000 года. Все языки признаются равными, потому что каждый из них уникален. Сегодня в школе прошло мероприятие "День родного языка". Советник директора по воспитанию рассказала детям о значимости этого праздника. Учащиеся 2-4 классов вспомнили какие национальности проживают в нашем районе. Поговорили о том, что у каждого народа есть свои сказки и просмотрели мультфильмы серии " Гора самоцветов". Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте свой родной язык, берегите его, гордитесь им. #НавигаторыДетства18 #НавигаторыДетстваГраховскийрайон
    «Афганистан – время выбрало их».
    20 февраля 2024, 08:14

14 февраля для учеников 5-9 классов прошел информационный час, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.
    8 февраля - День российской науки.
    10 февраля 2024, 09:27

8 февраля - День российской науки Дата выбрана не случайно: в этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи.
    День юного героя-антифашиста.
    10 февраля 2024, 09:24

8 февраля – День юного героя-антифашиста В рамках всероссийской акции "Отважное маленькое сердце ", сегодня в нашем школе прошёл час памяти "Маленькие герои большой войны ", посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Советник по воспитанию рассказала ребятам о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.
    Сталинградская битва.
    10 февраля 2024, 09:17

2 февраля отмечается день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении.    Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одной из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны -Сталинградская битва.