• Линейка

23.01 в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника гражданско- патриотического воспитания учащихся.
    Линейка.

После торжественного вступления с приветственным словом к собравшимся обратилась советник директора по воспитанию: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия».
    обучающиеся ознакомились с планом мероприятий, которые пройдут в ходе месячника, и были приглашены стать их активными участниками.

27 января- памятная дата военной истории России. В этот день, 80 лет назад Советская Армия освободила город Ленинград от фашистской блокады. Классный час "Разговоры о важном" был посвящен этой значимой теме в истории не только России, но и всего мира. Ребята читали стихи и письма ленинградцев, смотрели интервью учителя блокадного города Строгановой Надежды Васильевны, увидели кадры кинохроники, делились размышлениями о беспримерном подвиге жителей блокадного города и их защитниках. О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинстве и свободы