• Холокост

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
    Холокост.

В память о тех трагических событиях 26 января организован и проведен час памяти под названием «Почему так важно помнить о Холокосте?» для учащихся 5-9 классов школы.

Участники мероприятия узнали о страшной трагедии Холокоста как одного из примеров бесчеловечной политики нацистов, а также познакомились с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и других, как трагической страницей периода Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось показом документальных видеороликов «Что такое Холокост?» и «Освенцим-ворота в Ад», которые помогли визуально понять все ужасы этой трагедии. В ходе мероприятия был сделан вывод, что знание уроков Холокоста необходимо прежде всего для того, чтобы подобная трагедия не повторилась когда-либо на Земле

#НавигаторыДетстваГраховскийрайон