29 сентября 2023, 14:02

День музыки в нашей школе. Учащиеся 6 и 7 классов проверили свои знания в игре "Угадай мелодию". Игра прошла оживленно, учащиеся отгадывали факты о музыке, расшифровывали песни по эмодзи смайлам, вспомнили классические произведения и их авторов, разгадывали песни перевертыши.

1 октября отмечается День пожилого человека. Этот праздник дань уважения мудрости и золотому возрасту наших бабушек и дедушек. В предверии праздника в школе с учащимися организовали просмотр мультипликационных фильмов "Праздник" и " Жили были дед и баба". Ребята обсудили почему так важно внимание к пожилым людям, почему им нужно внимание. А в конце мероприятия все участники нарисовали своих бабушек и дедушек. Все рисунки передадутся в Зареченский СДК для оформления выставки рисунков. Также учащиеся станут участниками праздничного концерта, где исполнят стихи и песни.

В группе продлённого дня учащиеся вспомнили приметы осени и выполнили рисунки на тему" Осень к нам пришла"

В школе прошли уроки Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской », где ребята 1-9 классов обсудили события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией. Для учащихся Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и классными руководителями был организован просмотр и обсуждение документального фильма "Зоя Космодемьянская". Память о всех героях Отечества бережно храним мы, потомки. Их бессмертные подвиги являются олицетворением патриотизма нашего народа, символом чести, бесстрашия и мужественности. 13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).

13 сентября учащиеся 8 и 9 классов посетили передвижную выставку "Дорога к Победе", посвященную строительству железной дороги Ижевск-Балезино. Им рассказали о суровых условиях, в которых работали дети, женщины, старики, о мужестве строителей, которые делали всё, чтобы приблизить победу.