21 сентября 2023, 11:03

21 сентября в 5-6 классах была проведена игра "В мире профессий". Ребята отгадывали загадки, заполняли кроссворд, собирали пословицы и поговорки, называли профессии по первой букве своего имени, угадывали профессии по их характеристикам.

В группе продлённого дня учащиеся вспомнили приметы осени и выполнили рисунки на тему" Осень к нам пришла"

Сегодня в Благодатновском детском саду прошло тематическое занятие приуроченное «Дню национального костюма»

14 сентября 2023, 13:54

Для учащихся начальных классов проведен конкурс загадок по ПДД и Акция "Шагающий автобус". Выстроив учащихся в колонну, импровизированный автобус начал движение, и по пути следования детей в школу, участники акции определили наиболее опасные места. Разъяснили детям основные правила безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание участкам повышенной опасности: нерегулируемым перекрёсткам, пешеходным переходам.

В школе прошли уроки Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской », где ребята 1-9 классов обсудили события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией. Для учащихся Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и классными руководителями был организован просмотр и обсуждение документального фильма "Зоя Космодемьянская". Память о всех героях Отечества бережно храним мы, потомки. Их бессмертные подвиги являются олицетворением патриотизма нашего народа, символом чести, бесстрашия и мужественности. 13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).